Solicita tu cotización y genera tu pedido
CILINDRO DRIK
Code: SOC-983
Descripción y características
Cilindro de plástico sólido tricolor con sistema de rosca twist-off que permite abrir y cerrar la tapa en un giro. Con sobretapa giratoria que permite abrir y cerrar la boquilla fácilmente con un simple giro y asa para llevarla contigo a donde quiera que vayas. Para un uso seguro, sostén la base de la tapa al abrirla y evita que se desenrosque por completo. Revisar que la tapa no esté cerrada completamente. No exponer el cilindro a temperaturas mayores a 40 °C durante su almacenamiento y transportación. Mantener en su empaque individual antes y después de su transformación. No apto para bebidas calientes. No introducir en microondas ni lavavajillas.
Especificaciones
Información básica
| Categoría: | bebidas |
| Material: | PET |
| Medidas: | 8 x 26.5 cm |
Información de impresión
| Técnica de impresión: | serigrafia / tampografia |
| Área de impresión: | 6 x 15 cm |
Información de empaque
| Medidas caja: | 0.0 x 0.0 |
| Peso caja: | 0.056 g |
| Piezas en caja: | 56 |
En Stock Total: 0 piezas
| Swatch | Color | SKU | Inventario |
|---|---|---|---|
| Mexico | SOC-983-MX | 0 |
ESCRÍBENOS Y COTIZA
Uno de nuestros expertos te atenderá